【1984年】奈良線・桜井線
【1987年】東海道線(在来線)・中央東線・中央西線・京阪京津線・京阪浜大津線・南海本線・水間電鉄・首都圏私鉄各線(例:小田急線)
【1988年】首都圏各線
【1989年】京成電鉄・山万ユーカリ丘線・東武葛生線・飯田線・天竜浜名湖鉄道・あぶくま急行・福島電鉄・磐越西線・只見線・野岩鉄道
【1990年】小海線・飯山線・陸羽東線・陸羽西線・小湊鉄道
【1992年】五能線・花輪線・伊東線・伊豆急行・富士急・身延線
【1993年】函館本線(山線)・室蘭本線(東室蘭〜室蘭)・
釜石線(新花巻〜釜石〜宮古)・三鉄北リアス線(宮古〜久慈)・
久慈線(久慈〜八戸)・十和田観光鉄道・気仙沼線・東北線利府支線・
※93年か94年
米坂線・磐越東線・大井川鉄道・水郡線
※93年末
深名線
【1994年】釧網線・根室本線(釧路〜新得)・
黒部峡谷鉄道・瀬戸大橋線・予讃線・予土線・土讃線・土佐電鉄・
高徳線・鳴門線・徳島線・
中央東線(辰野〜塩尻)・松本電鉄・神岡鉄道・
常磐線・仙石線・三陸鉄道南リアス線・室蘭本線(苫小牧〜岩見沢)・
函館本線(岩見沢〜旭川)・宗谷本線・
吾妻線・長野電鉄(湯田中〜長野)・
芸備線(広島〜三次)・三江線
※94年末
日高本線
【1995年】根室本線(釧路〜根室)・遠州鉄道・静岡鉄道・岳南鉄道・
明智鉄道・播但線・姫新線・木次線・小浜線
筑豊本線・西鉄大牟田線・熊本市電・長崎電軌
【1996年】アルペンルート・長良川鉄道・城端線・越美北線・